Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Орден Целителей » Орден Крылатого Единорога.


Орден Крылатого Единорога.

Сообщений 301 страница 330 из 368

301

Поздняя ночь укрыла горы своим черным плащом, вышив на нем дивные узоры звездами и лунным светом. Бледно-серебристое сияние заливало замок, свет падал на башни, дворы, стены, придавая им какую-то призрачность, эфемерность, ирреальность.
Всегда любила эту пору - она холодит сердце...
Лина шла по коридорам замка, направляясь в свою комнату. Легкой тенью скользила в полосах лунного блеска, лившегося из больших окон на светло-голубые с белым стены. Наверное, неуместно выгляжу в таком окружении... Но скоро его покину. Куда вот только дальше? Мир до сих пор воспринимает меня как чужую. И с этим надо что-то делать.

302

- Не волнуйся Дэмиан, я ведь тоже тут останусь.. И так же могу присмотреть за Андреа. А вы делами занимайтесь и не волнуйтесь. Если что я Андэмона призову. Успокаивая сказал целителю дракон..
- Да, я смогу быстренько тут оказаться.. Отдыхай.. Демон посмотрел на мальчика..

303

-- Хорошо, Тэлгар.
Дэмиан отвернулся к стене и закрыл глаза.
-- В замке мне врядли что-то будет угрожать, но малоли...
Андреа подмигнул Андэмону: " Ты лучше за Алуаром присмотри, что бы не случилось с ним чего... Кажется в замке его ждут не ожиданные новости...А за мной Тэлгар и сестрёнка Элеонора присмотрят..."

304

- Не волнуйся. На ярмарке я за вами уследил и в лапы Некроса попасть не дал. Так что сейчас тоже не дам.
Улыбнулся и потрепал мальчика по волосам...
- Он от меня никуда не денется.. Андэмон начал о чём-то думать..

Отредактировано Андэмон (03-03-2010 16:04:17)

305

" О чём задумался? "
Спросил Андэмона Андреа, когда заметил, что Дэмиан уже спит.
Тело целителя расслабилось, черты лица сгладились, сон был спокоен, но чуток.

306

- Да так.. Обо всём.. Домой я не вернусь из-за брата и Рея.. А это значит, что не исполню мечту и предам Заррэна, по тому, что меня лишат звания и вообще объявят охоту, как на предателя... Я всё это знаю, потому, что сам гонялся за демонами, которые падали слишком низко.. Эх... Демон сел и стал смотреть на мальчика..

307

" Не огорчайся... Я понимаю, ты чувствуешь себя здесь чужим... Но это уже не так..."
Подбодрил Андреа демона, присаживаясь поближе.
" У тебя появились новые друзья... А предательство вещь относительная... Ты же помнишь своего друга... А мёртвым достаточно, того что мы о них помним... " Мальчик вздохнул, его взгляд стал печальным.

308

- Спасибо Андреа, я знаю. Здесь мне даже лучше, чем дома.. Но, просто я хотел изменить свой мир.. Что бы демоны больше не были такими, какими им приходиться быть.. Мы тоже можем любить.. Но, нам нельзя.. Один шаг, пусть и маленький к свету и добру, и ты враг..  Я знаю множество тех кто любит, но должен скрывать это и молчать.. Бояться, что узнают, что расскажут Владыке.. Это очень тяжело.. Мы тоже были такими.. У нас практически не было времени быть вместе.. Всегда воины и сражения.. Это так достало.. Я просто устал.. Я жил только ради свержения Владыки, после того как Заррэна не стало, что бы самому стать главным и всё изменить.. Что бы объединить наши расы и прекратить вражду.. Андэмон обнял мальчика..

309

" Глупые у вас какие законы... Без любви жить нельзя..."
Фыркнул Андреа, потом улыбнулся.
" Знаешь, когда Некрос убил моих родителей, я тоже думал, что всё... Что лучше и мне умереть...но если я остался жить, значит это кому-то надо... Посмотри на Алуара... Он так болен, а всё же живёт и ещё стремиться помочь людям...Здесь в этом мире ты тоже можешь помочь многим..." Мальчик положил руку демону на грудь.
" У тебя такое доброе сердце... Тьма не может без Света..."

310

- Да может и глупые.. Но мы демоны и должны быть жестокими, холодными и беспощадными в бою.. Любовь возвышает, но она же делает несчастным и слабым.. По этой причине нельзя.. Вот ангелы, то да.. Они должны любить всех.. Нам же это не дозволено.. А про Дэмиана ты прав.. Он хороший.. Знаешь, он напоминает мне одного ангела.. Когда-то меня спас наш враг.. Я до сих пор не знаю что с ним стало.. Я был ещё маленьким и глупым ребёнком.. Я попал в большую передрягу, но почему-то он спас меня... Я так хочу знать зачем? Я для него враг, я демон... Для чего он сделал это.. Ведь потом я убивал его соплеменников, я уже не знаю скольких перебил.. Не думаю, что он был дураком и не понимал этого.. Демон вздохнул и погладил мальчика по голове.. - Спасибо. Ты тоже очень хороший мальчик Андреа..

311

" Ты знаешь, возможно просто некотрые  понимают, что для того что бы  быть тем кто ты есть не обязательно быть тёмным или светлым... Иногда нужно помогать даже врагам..."
Андреа зевнул.
" Что-то я тоже спать хочу... "

312

- Да, наверное.. Может тогда ляжешь спать? А то сонный какой-то..
Смотрит улыбаясь на мальчика

313

Андреа кивнул, залез под одеяло, закрыл глаза.
" А вы с Тэлгаром спать не будите? "
Спросил он.

314

- Я нет.. Скоро к Рейлису отправлюсь. Надо письмо отдать.. Да и вообще узнать как там совет прошёл.. Я волнуюсь за него.. Посмотрел на задремавшего парня.. - А Тэлгар судя по всему уже спит.. хе хе.. Не удержался и чмокнул парня в щёку. К счастью для демона тот не проснулся.. - Такой милый, когда спит и не ругается на меня..

315

Андреа улыбнулся.
" Тэлгар сегодня утомился... Сначала Алуара лечил... Потом учил меня рисовать... Пусть спит... "
Мальчик прижался к плечу Дэмиана, тот обнял его во сне и притянул к себе.
" Хорошо. Спокойной ночи Андэмон."
Подумал ребёнок засыпая, его мысли были спокойны, через мгновение он уже спал.

316

Полюбовался на спящих и понял, что пора идти. Открыл портал и исчез.
-->Некрогильдия

317

Лина проснулась рано. На сей раз ее разбудило пение птицы - нежная весенняя мелодия вплеталась в сон, превращая его в дрему, становилась все яснее и наконец, заставила открыть глаза. Неведомая певунья, первая, услышанная ею в Гэльте, заливалась вовсю, а сквозь шторы уже просвечивало яркое солнце. Потянувшись, девушка встала, отвернула занавеску, пытаясь найти птичку. А, вот она - жаворонок высоко над башней. Хэй, каков, аж сюда слышно!
Улыбнувшись, Лина стала убирать постель. А заодно соображать, чем бы это заняться оставшийся ей денек.
"На стенах я уже была. Там красиво и свободно. На башни лезть вряд ли стоит - только ноги трудить. По двору бегать - занятие, конечно, весьма здоровое и полезное, вот только беда - неохота. По замку бродить-исследовать... хм, без разрешения хозяев как минимум неприлично. О, идея - посижу-ка я запишу историю дороги, давно надо было заняться"
Присев за стол, она достала перо, бумагу и чернильницу и погрузилась в работу. Белую поверхность быстро заполняла мелкая вязь.

318

Тжлгар спал в кресле. Немного ворочаясь в нём. Уши слегка дёрнулись когда кто-то постучал тихонько в дверь. Он потянулся и встал с кресла. Подошёл к двери и открыл её.

319

На пороге стояла дочь Дэмиана Элеонора, улыбнувшись она сказала:

-- Добрый день, Тэлгар. Как прошла ночь?
Девушка выглядела немного усталой, её голубое платье было немного мятым.

320

- Добрый, да вроде нормально всё было. Может зайдёшь?
Отошёл пропуская девушку в комнату.
- Как спалось?

Отредактировано Андэмон (05-03-2010 22:37:53)

321

-- Да, я вообще-то не спала. Было очень много дел.
Элеонора вошла в комнату, и встала у двери.
-- Как чувствует себя мой отец?

322

- Вроде нормально. Ему было немного плохо, но сейчас всё хорошо.
А раз ты не спала, то иди и отдыхай. Зачем мучить себя. Присядь.

Тэлгар смотрел на девушку.

323

-- Спасибо, за предложение. Я собственно за Андреа пришла, отцу надо бы выспаться понормальному.
Пояснила Элеонора, подходя к кровати.
-- Да, и комнату мальчику другую подготовили.

324

- Понятно.. Да ладно тебе, пусть спит пока.
Тэлгар сел в кресло.
- Потом встанет и отведёшь мальчика.

325

-- Ну, может ты и прав Тэлгар... Просто, я боюсь, что отец продолжает тратить энергию, на Андреа.
Со вздохом сказала Элеонора, и поправила, сползший с постели край одеяла.
-- Ему нельзя сейчас так много работать... Он не востановился ещё после зимы.

326

- Ох.. Я вижу это.. Но его не переубедишь. Ты лучше отдыхай. Ты ведь устала. Ты красивая
Дракон улыбнулся девушке..

327

Элеонора печально улыбнулась.
-- Спасибо, Тэлгар. Я посижу, подожду пока отец не проснётся...
Она присела на край постели.
-- Вы куда нибудь собирались сегодня? Просто отцу нужно соблюдать режим, а он постоянно забывает об этом.

328

- Эмм.. ну он говорил, что хочет отправиться вместе с Андэмоном и Рейлисом в замок Одиночества к лорду Эглису.. А я собирался тут остаться и приглядеть за Андреа.
Дракон снова начал что-то рисовать..

329

-- Снова будет пользоваться порталами... Ну, надеюсь лорд Артхейм не даст отцу совершать глупости...
Сказала Элеонора и увидев, что Тэлгар взял в руки карандаш и бумагу спросила:
-- А что это ты рисуешь?

330

- Не скажууу.. Хитро посмотрел и улыбнулся.
В этот момент в комнате открылся портал и из него вышли Андэмон с Реем. Те о чём то болтали. - О, привет Андэмон.. Дракон стал смотреть с подозрением на некроманта..
- Привет.. Мы за Дэмианом.. Но судя по всему он спит. Увидев спящего целителя сказал демон..


Вы здесь » Гэльтэ » Орден Целителей » Орден Крылатого Единорога.