Гэльтэ

Объявление

ДАННЫЙ ИГРОВОЙ ФОРУМ ЗАКРЫТ. ИГРА ПЕРЕНЕСЕНА НА ПОЛНОЦЕННЫЙ САЙТ ПО МИРУ ГЭЛЬТЭ. АДРЕС САЙТА: https://mirgelte.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гэльтэ » Орден Целителей » Орден Крылатого Единорога.


Орден Крылатого Единорога.

Сообщений 1 страница 30 из 368

1

Орден целителей расположился в цитадели среди Голубых гор. Здесь может найти приют любой кто нуждается в помощи.
Здесь вы также можете пройти обучение на целителя.В отсутствии главы ордена дела ведёт его дочь Элеонора,высокая белокурая девушка

2

Если вы являетесь членом ордена, или желаете им стать, извольте пытаться соблюдать хотябы эти правила:
Правила и обычаи ордена Целителей
1 Рука, дающая не может, быть рукой, отнимающей. (Целитель не может убивать, исключение – самозащита или защита подопечного, тогда это является допустимым превышением обороны.)
Траву, которую собираешься использовать для приготовления  лекарства, нельзя рвать с корнем, только срезать ножом, когда срезаешь траву надо просить у неё прощение за то, что отнимаешь у неё жизнь: Прости меня, и помоги, отдай всю силу, что есть в тебе.
2.  Не навреди. Магия не может быть использоваться во зло.
3 Мы в ответе за каждую жизнь, оказавшуюся в наших руках, даже если это жизнь злейшего врага.
Целителя могут вызвать на поединок, но в поединке не один из противников не дол-жен пользоваться магией. Бой ведётся до тех пор, пока один не загонит другого в угол или до первой капли крови.

3

Только помните вступая на путь, не всегда можно потом свернуть с дороги.
Не свернуть...

...Как устал я жить в ожидании выстрела в спину,
Иль клинка под ребро, в беззащитную грудь.
Одолев пути всего лишь половину,
Оглянувшись назад,
Понял: Нет, не свернуть.

Не свернуть --
Так и буду идти без дороги в никуда,
Видя серый туман пред собой.
В кровь, сбивая, больные, усталые ноги,
Безвозвратно забыв, на что променял я покой.

Не свернуть –
Под ногами брусчатка да гравий,
Вместо мягкой травы только колкая зелень стекла,
Как хотел я когда-то это место исправить,
Исцелить эту боль один раз навсегда.

Не свернуть
И бьёшься точно бабочка в путах
Паука, что коварно в сеть тебя заманил,
И мучительно медленно текут минуты
И бороться с собою, нет больше сил.

Не свернуть
И давят на плечи стены безразличья, безвременья и пустоты.
Дрожь в руках: напряглись и лопнули вены,
Когда, сбросив оковы, я встал у последней черты.

Не свернуть
И платок, окровавленный комкая в пальцах,
Понял вдруг, что у Смерти тоже усталость в глазах,
Что со звоном струны волосок оборвался,
И песок пересыпался в старых часах.

Не свернуть...

4

Поздно ночью проснулся, не было больше сил терпеть эту ноющую, но острую боль. Медленно встал, оделся по походному. Осторожно ступая, стараясь производить как можно меньше шума, вышел из комнаты и спустился по леснице в зал, вышел во двор, перед глазами всё плыло. Посмотрел на небо." Луны не видно."Подумалось с грустью. Переменил облик, странно, но перевоплощение далось легко. Сила наполнила тело, быстро пустившись в галоп, стал удаляться всё дальше и дальше от Голубых гор, на север.

        "Закусив узду на ружу рвётся зверь,
         И нет больше сил, чтоб его сдержать,
         И слабеют путы и рвётся нить,
         И уже ни что не в силах помешать,

         Вырваться в зелёный простор лугов,
         В неба голубую чистую высь,
         Сбросив ледяную тяжесть оков,
         Чтоб с вершины рухнуть на камни вниз..."
...Ну и мысли же лезли в голову, боль постепенно затихла и улеглась. Я продолжал скакать на север.

5

Раниним утром 3 хельт Элеонора решила зайти к отцу, он не выходил к праздничному ужину и она беспокоилось, его личный медик Эстен Рагион отсудствовал, и вся забота легла на её хрупкие плечи.
Девушка поднилась по леснице на верх, и уже хотела постучать, но дверь оказалась открыта.
Элеонора вошла в комнату. Отца в комнате не было. Она увидела, что он взял с собой вещи и лекарства, но куда он мог отправится один никому ничего не сказав--он же ещё слаб. Элеонора спустилась бегом в главный зал, села за стол, взела перо и чернила. Она написала письмо, затем сложила его в конверт, и взяв из клетки почтового голубя, прекрипив письмо к его лапке, выпустила птичку в окно.

6

Ваэ все рассчитала верно. Портал открылся прямо перед входом в огромную цитадель.
"Хм..кажется, меня тут ждали?" - подумала Ваэ, увидев как ворота открываются и к ней выбежала красивая белокурая девушка.
--Меня зовут леди Вайден-Эрвель. Я оруженосец милорда Ивклива. Милая леди, не могли бы вы подсказать мне, где я могу найти миледи Элеонору, двоюродную сестру моего лорда?
Видно было, что на лице девушки отразилось недоумение.
--Элеонора Лир это я. Прошу, проходите внутрь.
Девушки вошли в ворота, и Элеонора проводила Ваэ в комнату, вроде гостиной, недалеко от входа.
--Леди Лир, у меня послание к вам от вашего брата. Он просит вам передать, что с вашим отцом, лордом Лиром, все хорошо, и просит вас не волноваться. Ваш отец задержится на какое-то время, он в Семиключье.
--Оохх.. - вздохнула Элеонора. - Я так боялась за отца...спасибо вам и брату.
На ее лице появилась улыбка. Теперь было понятно почему она так ждала. Хоть кого-нибудь.
--Хм..,-сказала она, задорно оглядывая Эрвель. - Я вижу, брат как обычно, забыл позаботиться о том, что девушке нужно еще и одеваться?
--Нет, мой лорд...
--Да знаю я его! - Воскликнула Элеонора и встала, направляясь куда-то. - Подождите меня здесь.
Она убежала, и вернулась через несколько минут, неся в руках какой-то сверток.
--Вот, держите. Это ткани, нитки, пряжа - думаю, они вам пригодятся. Нам как раз привезли свежие, нам столько не нужно, а вам, думаю, будет приятно сшить себе обновку в гардероб.
--Вы очень любезны, леди...Благодарю.
--Может, вы хотите пообедать с нами? - предложила Элеонора, улыбаясь.
--Простите, но я очень спешу. Мне было бы приятно провести с вами время и отобедать, но мне нужно выполнить еще несколько поручений лорда Ивклива. Простите, миледи.
--Ничего, давайте я вас провожу.
Они снова вышли к воротам и Ваэ обернулась перед тем, как войти в портал. Элеонора Лир провожала ее - и на лице уже не было той тоски и обеспокоенности, которая была, когда они только встретились. "Значит, и здесь все хорошо..." - успокоила себя девушка и вернулась в замок.

Орден Крылатого Единорога---->Замок Одиночества

Отредактировано Вайден-Эрвель (05-02-2010 20:50:22)

7

6 Хельт (Март). Время: Вечер. Погода: Распогодилось, небо чистое.                                                                                           
                                                                                                     
Во дворе цитадели среди Голубых гор, открылся портал, и Дэмиан вышел из него, ведя Андреа за руку. Он встал возле светящейся арки, что бы подождать Андэмона и Тэлгара.
В это время Элеонора, сидела в его комнате, хотя Эрвель и успокоила её, тем, что отец находится на семиключье, ожидая его возвращения она привела комнату в порядок, и теперь сидела у окна. Завидев во дворе свечение портала, она спустилась по леснице, в главный зал и побежала, во двор.
Лир стоял у портала, обнимая Андреа за плечи.
--Андэмон, Тэлгар, проходите, быстрей. Мне тяжело держать арку портала открытой. кашлянув, сказал целитель.

8

Демон с драконом не заставили себя больше ждать и оказались рядом с Андреа и Дэмианом.
Оба стали озираться по сторонам. - Красиво то как. Сказал Тэлгар.
Андэмон был не таки любителем природы, как дракон и спросил у Дэмиана: - Куда дальше? Веди нас..

9

Как только Андэмон и Тэлгар, прошли через портал, Дэмиан щёлкнул пальцами и арка замерцав исчезла. Целитель продолжал обнимать Андреа, и гладить его по волосам, успокаивая, так как мальчик переволновался, ведь он никогда не пользовался порталами до этого.
-- Андэмон, мы должны немного подождать. Моя дочь Элеонора, должна выйти во двор, и встретить нас.
ответил Лир демону, завидев чью-то фигуру, у входа в цитадель он сказал:-- А вот кажется и она.
В этот момент, во дворе появилась фигурка девушки в нежно голубом платье, у неё были золотистые волосы.
Оглядевшись,  и завидев среди странноватой компании отца, Элеонора побежала к нему, радостно крича:
-- Отец! Отец! Но увидев, что Дэмиан прижимает к себе какого-то чужого ребёнка, остановилась в паре шагов от него.

10

Тэлгар улыбнулся и поздоровался с девушкой: - Приветик, я Тэлгар.
- Я Андэмон. Повернулся к Дэмиану. - Ну что, теперь мы можем идти? А то я устал немного.. У тебя красивая дочь..

11

-- Здравствуйте, меня зовут Элеонора. -- Сказала девушка демону и странному эльфу с яркоалыми волосами, затем снова посмотрела на Дэмиана:-- Отец где ты был? И что это за мальчик с тобой? Я очень волновалась, за тебя, ведь ты исчез ничего никому не объяснив, а на конуне, не вышел к праздничному ужину.
Она покачала головой, выжидающе глядя на него.
Лир, продолжая гладить Андреа по волосам, тихо ответил Элеоноре: --Дочка, прости меня. Я знаю, что был не прав, но я услышал зов о помощи... Я должен был спешить...
Потом снова посмотрел на демона и сказал:
-- Андэмон, мы сейчас можем подняться ко мне в комнату, потом Эле распорядится, чтобы вам приготовили постель в гостевой.

12

- Хорошо, мы подождём. Ты сам-то как? Если плохо, то давай понесу. Ты же знаешь, мне не сложно.. Андэмон подошёл к Тэлгару. - А ты то как?
- Я нормально... Вот только, ещё силы не восстановил все.. Дракон улыбнулся и почесал голову..
- Ясно.. Демон посмотрел на Андреа и спросил мысленно: - А ты как? всё хорошо?

13

--Со мной всё хорошо. Сейчас придём ко мне в комнату, и я приму лекарство, а то действие кончается.Ответил Дэмиан, и взяв мальчика за руку,медленно пошёл через двор.
Элеонора поняла, что он её почти не замечает, и решила не мешать, а действительно пойти распорядится по поводу комнаты для неожиданных гостей. Мысленно, сказав отцу, что зайдёт к нему позже, девушка быстро покинула двор.
Андрэа удивлённо взглянул на демона: " Я просто немного устал. Мне казалось что ты совсем не хочешь общаться со мной..." Долетел до Андэмона мысленный ответ.

14

Демон хмыкнул и ответил мальчику: - Нуу.. Я конечно разозлился на тебя в тот раз, но вот общаться можно..
Потрепал мальчика по голове и ответил Дэмиану: - И только попробуй не принять..

15

Пройдя через двор Дэмиан вошёл в главный зал цитадели, и не останавливаясь оглянулся, через плечо, Андэмон и Тэлгар шли за ним.
Андреа посмотрел в глаза демона:"Прости, я не хотел обидеть тебя. Просто я не умею лгать, как и Алуар... Спасибо, что помог... Ты тоже хороший, как и Тэлгар..." мысленно сказал мальчик, идя всед за целителем. Они стали подниматься по леснице вверх.

16

- Ладно, прощаю. Хотя ты был в чём-то прав. Мне иногда нравиться по дурачится, как ребёнку.. Ответил демон мальчику продолжая идти за Дэмианом. Тэлгар слушал мысленный разговор парочки..

Отредактировано Андэмон (14-02-2010 23:12:20)

17

Они поднялись по леснице до второго пролёта, здесь было две двери, и Дэмиан, достав из кармана ключ, открыл ту из них, что была ближе к леснице. Прошёл и пропустил друзей вслед за собой. В комнате было светло, у единственного окна стоял стол, рядом с ним было кресло, у противо положной стены узкая, застеленная голубым, затканным белыми цветами покрывалом, кровать и туба на которой стоял графин с водой и пустой стакан.
"Все иногда ведут себя, как дети...Даже Алуар..." ответил Андреа, демону, входя в комнату.
Лир тем временем подошёл к столу, на нём стоял приготовленный не давно ужин, он понял, что Элеонора видимо ждала его возвращения в этой комнате, тяжело вздохнул, есть не хотелось.

18

Дракон и демон вошли в комнату и остановились в нерешительности...
Тут Андэмон спросил у Дэмиана:
- Эмм.. И что нам теперь делать? А Тэлгар уже начал обнимать Андреа.

19

Дэмиан опустился в кресло, и ответил демону:
-- Садись пока на мою кровать, потом Элеонора проводит вас в приготовленную комнату, и видимо захочет поговорить со мной на едине. Есть хочешь?
Мальчик посмотрел в глаза дракона: " Тэлгар, как ты?" спросил он.

20

Андэмон кивнул и сел на кровать. Теперь стал рассматривать комнату..
Тэлгар тоже сел и ответил мальчику: - Всё хорошо, я просто ещё не все силы восстановил. Уставший ещё. А так в норме.

21

Андреа забрался на кровать, рядом с Тэлгаром и сев, прижался к нему.
Дэмиан встал, прикрыл за вошедшими дверь и снова вернувшсь в кресло, сказал, обращаясь уже ко всем:
--Кто нибудь хочет есть?

22

Андэмон довольно потянулся и с улыбкой на лице сказал: - Нет, я не хочу.. Тэлгар обнял мальчика и заметив подозрительно хорошее состоянии демона решил спросить: - Андэмон, а чего это ты такой довольный? Повернулся к Дэмиану. - Нет, спасибо.
- Ммм.. Да так.. Весело мне было и хорошо у Рея.. Дракон задумался. Вспомнил, что демоны обычно такие весёлые только после одного. И поняв от чего демону так хорошо, покраснел и перестал на него смотреть..

23

Дэмиан кивнул и положил мешочек, который отдала ему Дженна, на стол перед собой. Он достал из него горсть каких-то таблеток, и положив их в рот, запил водой из стоявшей на столе фарфоровой чашки. Услышав, что дракон и демон переговариваются, покочал головой и улыбнулся, собственным мыслям.

24

- Вот он извращенец, ужас.. Я просто в шоке.. Дракон предавался собственным мыслям... Затем посмотрел на удивлённого мальчика, который заметил смущение Тэлгара. Тут он решил выйти из размышлений и сказал: - Андреа, не обращай внимания.. Просто.. Эм.. Ну в общем неважно.. Сказать, свою догадку он не мог. Ребёнок ещё, рано было о таких вещах говорить.. А Андэмон уже улёгся на кровать и довольно что-то мурлыкал. Увидел лицо дракона и рассмеялся. - Да ладно тебе, мне же хорошо. Да и..
- Замолчи!! Не хочу я о таком слушать!! Перебил Тэлгар демона..

Отредактировано Андэмон (15-02-2010 12:32:49)

25

Андреа кивнул Тэлгару: " Зря думаешь, что я не знаю, чем могут заниматься вместе двое мужчин... До того как начать меня истязать Некрос занимался этим у меня на глазах, с каким-то молоденьким парнем..."На детском лице проступила тень румянца.

Дэмиан потянулся, сидя в кресле, печальная улыбка слетела с его лица, снова посмотрев на еду, пододвинул к себе тарелку с салатом, взял ложку, и медленно стал есть, продолжая слушать разговор друзей.

26

Дракон залился краской ещё сильнее, если это вообще было возможно.. - О Великие Драконы, ты меня просто убил.. Ну почему меня окружает демон извращенец? Ну ты то такое не говори, мне же стыдно о таком думать.. Кошмар какой, Некрос ещё больший извращенец чем я думал..
Андэмон слушал мысленный разговор и заинтересовался. - Мм.. И как наш плохой мальчик это делал? Мне жуть как интересно стало. Довольно ухмыльнулся, а дракон дал с кулака по макушке демону. - Совсем сдурел?! Ещё один такой вопрос и я тебя..
- Что ты меня? А? Подмигнул. Тэлгар отвернулся понимая намёк демона.. - Извращенец, самый настоящий извращенец!

27

Андреа улыбнулся демону: "Он странный... Я про Некроса...Тот парень его буквально вылизывал, а он просто лежал на диване...А потом стал его кинжалом ковырять... Делал мелкие надрезы, хлестал парнишку плетью... Казалось от чужой боли, он получает большее наслождение... Не думаю, что это бы тебе понравилось...Но мне было не до того, что бы смотреть на них, я был связан, магическими путами, и кажется меня напоили какой-то гадостью, что бы я больше спал..."Улыбка на лице мальчика стала груснее, глаза стали туманными.
Дэмиан посмотрел на него, покачал головой.В замке двери щёлкнул поворачиваясь ключ, Элеонора вошла в комнату и сказала:
--Отец, комната для гостей готова...--Она застыла у двери.
--Хорошо, дочка.-- Ответил ей целитель и снова повернулся к демону и дракону: --Андэмон, Тэлгар ваша комната готова.Элеонора проводит вас... Я тоже устал... Андреа я оставлю спать у себя, он мой подопечный, я слишком боюсь за него...
Услышав последнюю фразу девушка тяжело вздохнула, понимая, что вновь её отец заботится о других больше чем о себе самом.

28

- Ну про то, что он его кинжалом ковырял и получал от этого удовольствие мне частично понятно.. Только я силы от чужой боли получаю, хотя да.. Удовольствие тоже.. Эхх.. Демон я как ни крути.. Прости, что спросил, знаю, я дурак. Не грусти, теперь с тобой всё хорошо будет. Улыбнулся мальчику демон и погладив его по голове слез с кровати. - Пока, отдыхай. Если, что зови, поболтаем или ещё чем займёмся. Сказал мальчику дракон и тоже встал.
- Ну, что пошли Тэлгар?
- Да.. Отдыхайте. Обратился к Дэмиану и Андреа. Двое стали ждать, когда девушка их проводит..

29

Элеонора кивнула отцу: -- Мне нужно с тобой поговорить, я провожу их и вернусь.
Посмотрела на демона и эльфа.
-- Пойдёмте со мной, у отца очень усталый вид, а нам предстоит долгий разговор. Сказала девушка и вышла за дверь.
Дэмиан начего не ответил Элеоноре, кивнул двузьям, отодвинул от себя полу пустую тарелку.
-- Что же идите. Я понимаю, дочь, у тебя накопилось ко мне много вопросов...Сказал целитель, думая, что,наверное сегодня ему не стоит пить вина, в сон клонило и без этого.
Андреа вздохнул:--"Ничего, Андэмон, я у Некроса на многое насмотрелся... Немогу сказать, что эти зрелища были приятными, но я пытался извлекать из созерцания хоть какую-то пользу... "  ответил мальчик.

30

Двое переглянулись и пошли вслед за девушкой.. Тэлгар на прощанье помахал рукой, но так как отвлёкся, то наступил демону на кончик хвоста. - Ай, яй!! Осторожней!! Ты под ноги смотришь?
- Прости пожалуйста.. С виноватым видом.. И невинным личиком.
- Прощаю, но следующий раз не прощу... Потирая руками остроконечный кончик хвоста..

Отредактировано Андэмон (15-02-2010 17:25:30)


Вы здесь » Гэльтэ » Орден Целителей » Орден Крылатого Единорога.